Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 78.47 92.28

В ходе Петербургского международного экономического форума презентовали итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, который

В ходе Петербургского международного экономического форума презентовали итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, который ежегодно формируется АСИ вместе с ведущими деловыми объединениями.

Рейтинг формируется на основе опросов предпринимателей и экспертов, а также статистических показателей. В этом году опросами охвачено более 400 тысяч предпринимателей.

За время своего существования Рейтинг стал проверенным и универсальным инструментом комплексного анализа факторов, влияющих на деловую среду в регионах. По итогам 11 лет мониторинга условия ведения бизнеса улучшились во всех регионах. Произошло сокращение разрывов между регионами, худшими и лучшими значениями по ключевым сюжетам инвестиционного цикла.

Республика Бурятия заняла 14 место в Рейтинге, поднявшись на 1 позицию по сравнению с прошлым годом.

В 2025 году значения показателей Рейтинга, курируемых Министерством имущественных отношений Республики Бурятия по направлениям: эффективность процедур по регистрации прав собственности, эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет, эффективность процедур по получению в аренду земельных участков, эффективность получения арендных площадей значительно улучшились и вошли в группу А и В Рейтинга.

По результатам опроса сократилось время регистрации прав собственности, постановки на кадастровый учет, время получения земельного участка в аренду, также повысилась оценка деятельности органов власти по указанным направлениям.
760

Оставить сообщение: