Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 80.75 93.63

"Бурятия будущего: диалог поколений у берегов Байкала"

"Бурятия будущего: диалог поколений у берегов Байкала"
С 25 по 27 июля Всебурятская ассоциация развития культуры (ВАРК) провела первый форум «Бурятия – твоя родина возможностей – Нютагшни хүлеэнэ» в Гремячинске Прибайкальского района.

На берегу Байкала собрались более 50 студентов из Бурятии, обучающихся в Москве, Новосибирске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и других городах России, а также в Китае и Монголии.

Виталий Раднаев, член Общественной палаты Бурятии и директор "Буряад ТВ":

"Такие форумы бесценны для привлечения специалистов в разные отрасли нашей республики. Это возможность показать, что их знания и навыки действительно нужны родному региону. Для нас важно, чтобы молодые специалисты осознали ценность своего региона и увидели реальные перспективы для своей карьеры и личного развития на своей малой родине – тоонто нютаг."

В течение трех дней участники обсуждали пути развития Бурятии и препятствия для возвращения молодых специалистов. Главной инициативой стало создание межрегиональной организации для помощи в трудоустройстве выпускников.

Культурная программа с мастер-классами по национальным видам спорта и каллиграфии подчеркнула связь традиций и современных возможностей.

Форум стал важным шагом в формировании кадрового потенциала республики при поддержке главы и правительства Бурятии.

#ВАРК
#Буряад_ТВ
#кадровая_политика
528

Оставить сообщение: