Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 76.97 89.9

Отличные итоги заседания Общественного Совета при Минздраве Бурятии!

Отличные итоги заседания Общественного Совета при Минздраве Бурятии!

Светлана Хабаркова, заместитель председателя Общественной палаты Бурятии, член Общественной палаты РФ, эксперт пациентского сообщества:

Вчера состоялось продуктивное заседание, где обсуждались важнейшие вопросы здравоохранения нашей республики.

Началось всё с жаркой дискуссии о строительстве лифта в ЦРБ Прибайкальского района. И пришли к неожиданному, но проверенному решению — подключить к сбору средств ТОСы (территориальные общественные самоуправления) и организовать строительство пристроя для лифта методом «народной стройки».

Этот подход уже доказал свою эффективность при строительстве борцовских залов и домов культуры. Почему бы и нет?!

Кроме того, по итогам образовательного семинара для пациентских НКО, в январе совместно с Общественной комиссией при МСЭ Елена Башкуева, эксперт РЭГ АСИ проведет большую стратегическую сессию для решения системных проблем.

А в завершении заседания заместитель министра здравоохранения Валерий Амагыров поделился впечатляющими результатами и планами модернизации:

В 2025 году в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет выполнено 4 показателя и достигнуто 4 результата.

Продолжится строительство поликлиники Муйской ЦРБ.

Запланировано возведение 7 быстровозводимых модульных поликлиник и амбулаторий и 12 ФАПов в разных районах республики (список ниже).

Капитальный ремонт 4 ЦРБ — в Кижинге, Баунте, Кяхте и Баргузине.

Что это значит для жителей Бурятии?
Это реальное повышение доступности и качества медицинской помощи в самых отдаленных уголках нашей республики!

Список объектов, которые будут построены или отремонтированы:

· Поликлиники:
1. ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ»
2. ГБУЗ «Окинская ЦРБ»
3. ГБУЗ «Тункинская ЦРБ»
4. ГБУЗ «Хоринская ЦРБ»
· Врачебные амбулатории (ВА) и ФАПы:
1. ГАУЗ «Городская поликлиника № 2» (с. Вознесеновка)
2. ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» (у. Баянгол)
3. ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» (с. Улюн)
4. ... и еще 9 новых ФАПов в Баунтовском, Еравнинском, Кабанском, Прибайкальском, Заиграевском, Бичурском и Джидинском районах.

Отличные результаты и большие планы! Это уверенный шаг вперёд для здравоохранения Бурятии!
#МинздравБурятии #Здравоохранение #Модернизация #Бурятия #Здравоохранение03 #ЦРБ
#ФАП #Развитие
754

Оставить сообщение: