Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

День памяти и скорби отметили в Улан-Удэ «Свечой памяти»

День памяти и скорби отметили в Улан-Удэ «Свечой памяти»

Сегодня особенный для нашей страны день, трагичный и священный одновременно. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

Почтили память тех, кто приблизил Великую Победу в далекие 1940-ые и, к сожалению, не дожил до этого важного события, жители и гости Улан-Удэ на Мемориале Победы. В возложении цветов к памятнику маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому и Вечному огню приняли участие первые лица города и республики, представители общественных организаций и объединений, а также все неравнодушные граждане.

От Улан-Удэнского городского Совета депутатов с приветственным словом выступил исполняющий обязанности председателя [id732589441|Анатолий Белоусов].

Это дата напоминает нам о том, что мы в любой момент должны встать на защиту Родины. Те страны, которые мы победили много лет назад, до сих пор пытаются навредить нам. Наши войны продолжают сражаться с фашизмом, как и 85 лет назад. Очень важно донести эту память до подрастающего поколения, чтобы они понимали, кто такой патриот и какую ответственность мы вместе несем за свою страну, - отметил Анатолий Белоусов.

Традиционно в День памяти и скорби в этом знаковом месте прошли акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Последнюю акцию провели активисты Молодой Гвардии Единой России и воспитанники центра «Воин». Они выложили из лампад слово "Помним" и символ Победы - красную звезду.

Наши земляки, ушедшие на фронт и ковавшие победу в тылу, верили в победу. И победили. Вечная память павшим, вечная память героям. Победа будет за нами!

#ГорсоветУланУдэ
#мероприятия #ДеньПамятиИСкорби #СвечаПамяти #ОгненныеКартиныВойны
712

Оставить сообщение: