Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 86.89 100.6

Озеро Байкал пополнилось тысячами мальков хариуса

Озеро Байкал пополнилось тысячами мальков хариуса

[id536504882|Чимит Бальжинимаев] и депутаты Горсовета Улан-Удэ [id426778500|Сергей Бурдиков] и [id858228931|Баир Дондубон] приняли участие в важном экологическом событии — выпуске мальков хариуса в озеро Байкал.

Местом проведения акции по традиции стало село Турка, известное многим любителям подледного лова по фестивалю «Байкальская рыбалка». Организатором выступил депутат Народного Хурала, председатель РОО «Байкальская рыбалка» Вадим Бредний. Участие в акции приняли партнеры фестиваля и общественники, а также специалисты Байкальского филиала «Главрыбвода».

Воспроизводство рыбы для восстановления популяции - это важная работа. Большой вклад в зарыбление Байкала вносит этот проект в рамках «Байкальской рыбалки». На протяжении многих лет мы участвуем в таких акциях, оказывая поддержку. Благодарю организаторов акции, наша задача - сохранить все богатство и разнообразие нашего озера, - поделился председатель Горсовета Улан-Удэ.

️Как рассказал депутат Горсовета Улан-Удэ, руководитель Байкальского филиала «Главрыбвода» Сергей Бурдиков, в целом в Байкал и впадающие в него реки за год выпускают около миллиона мальков хариуса. Что касается, например, осетра, то здесь цифры больше - около 1,7 миллиона мальков.

В этот раз участники выпустили 10 тысяч мальков хариуса. Подобные мероприятия проводятся с целью минимизации негативных последствий на запасы промысловых видов рыб.

#ГорсоветУланУдэ
#мероприятия #БайкальскаяРыбалка #Байкал
83

Оставить сообщение: